Ландшафтный тренинг с Мариной КРЯЧКО

Марина КРЯЧКО - ландшафтный архитектор, аналитик, педагог. Живет в Харькове. Автор уникальной авторской методики обучения ландшафтному творчеству.

Ландшафтные упражнения

Зачем в школе мы решали задачи: считали ящики для помидор, определяли время необходимое незадачливому велосипедисту,

Советы от Марины КРЯЧКО

Объединенный сайт «Вестника цветовода» и «Калитки» объявляет прием всех желающих на заочный курс ландшафтного мастерства. Занятия ведет Марина Крячко, известный специалист и уникальный педагог. Первый урок уже на сайте. Рекомендуем!

Ландшафтный тренинг с Мариной КРЯЧКО. Урок второй

Ландшафтный тренинг– 2

В прошлый раз мы рассуждали о том, что, произвольно разделив участок на четыре части, мы получаем возможность разнообразно запроектировать участок. И убедились, что вариантоврасположения крестов на любом участке столько же, сколько звёзд на небе.

Ландшафтный тренинг с Мариной КРЯЧКО. Урок третий

Если вы приняли участие в первых двух тренировках под руководством выдающегося ландшафтника-наставника Марины Крячко, то сегодня вас ждет необычный сюрприз. Вероятно, он удивит и тех, кто впервые попадет на наш ландшафтный тренинг. Речь пойдет об аллеях, которым, как выясняется, есть место даже в самых скромных садах.

Ландшафтный тренинг с Мариной КРЯЧКО. Урок четвертый

В прошлый раз мы включали в проект участка аллею. Сегодня речь пойдёт об открытом пространстве и его роли в саду.

О поляне писать легче всего. Сад-поляна – это основной планировочный приём, который нещадно эксплуатируется всеми без исключения популярными пособиями. Нет ничего проще.