Вестник цветовода

Ландшафтно-украинские новости

7af4fccb55.img_2744.jpg

Марина Крячко комментирует достижения учащихся

Посетивший одно из этих занятий автор пожалел только о невозможности присоединиться к повышающим свою осведомленность садовым дизайнерам по причине абсолютного отсутствия пространственного воображения. Оставалось только мучиться завистью и наблюдать, как под руководством Марины и Людмилы проектируются «бабушкины сады». Слушателям было предложено положить в основу тренировочного проекта какой-либо очевидный для бабушки символический предмет, разместить в саду пять «знаковых» растений и при этом соблюдать условности постмодернизма. Удивительным образом аудитория справилась с заданием: в основу проектов были положены в том числе баян, хохлома, ткацкий станок, деревянная прищепка, а также медный таз.

2f67ddb2a5.img_2734.jpg

Людмила Белых дает советы учащимся

Те, кому не повезло стать очевидцами события, могут ознакомиться с садовой идеологией преподавателя Крячко на сайте ВЦ и Калитки (vestnik-cvetovoda.ru) в разделе «Планируем сад с Мариной Крячко».